Bela DE KRISTO (1920-2006)

Bela de KRISTO (1920-2006)

Nature morte - 1956

Huile sur toile
Signé en bas à droite
Daté et situé Grèce au dos
73 x 92 cm

Vendu 9 000,00 € Le 28/10/2012

Bela de KRISTO (1920-2006)

Les joueurs de pétanque à Vence - 1970

Huile sur toile
Signé en bas à gauche. Daté au dos
73 x 92 cm

Vendu 4 200,00 € Le 15/05/2011

Bela de KRISTO (1920-2006)

Florence à la lecture - vers 1965

Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
28 x 24 cm
Bibliographie : Catalogue de l'exposition de Kristo, Paris, 2000 (reproduit au catalogue)

Vendu 6 200,00 € Le 05/03/2011

Bela DE KRISTO (1920-2006)

Les arbres bleus ' 1975

Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
69 x 61 cm

Vendu 3 800,00 € Le 11/07/2010

Bela DE KRISTO (1920-2006)

La partie de cartes ' 1952

Huile sur toile
Signé en bas à gauche
Titré Un soir chez Gaby au dos
73 x 92 cm

Vendu 3 800,00 € Le 02/05/2010

Bela de KRISTO (1920-2006)

Composition au raisin et à la pipe - 1971

Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite
55 x 68 cm

Vendu 4 900,00 € Le 27/04/2008

Bela de KRISTO (1920-2006)

Nature morte aux oursins et poissons - vers 1955

Huile sur panneau
Signé en bas à droite
43 x 54 cm

Vendu 5 200,00 € Le 27/04/2008

Bela de KRISTO (1920-2006)

Composition aux cylindres - 1954

Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
67 x 48 cm

Vendu 6 000,00 € Le 27/01/2008

Bela de KRISTO (1920-2006)

Nature morte aux cartes et à la bouteille - 1958

Huile sur panneau
Signé et daté en haut à droite
50 x 68 cm

Vendu 4 000,00 € Le 28/10/2007

Bela de KRISTO (1920-2006)

Nature morte à la guitare

Huile sur toile
Signé en bas au milieu
60 x 44 cm

Vendu 5 000,00 € Le 24/06/2007

Bela de KRISTO (1920-2006)

Espagne - 1957

Huile sur toile
Signé en bas à droite
92 x 65 cm

Vendu 4 200,00 € Le 01/04/2007

Bela de KRISTO (1920-2006)

Bela de KRISTO (1920-2006)

Huile sur toile
Signé en bas à gauche
92 x 73 cm

Vendu 4 900,00 € Le 29/10/2006

Bela de KRISTO (né en 1920)

Visite chez l'artiste

Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
69 x 54 cm

Vendu 4 000,00 € Le 25/06/2006

Bela DE KRISTO (1920-2006)

L'homme au journal

Huile et collage sur panneau
Signé en bas à gauche
59 x 50 cm

Vendu 4 500,00 € Le 26/03/2006

Bela DE KRISTO (né en 1920)

Nature morte cubiste - vers 1948

Huile sur toile
Signé en bas à droite
60 x 160 cm

Vendu 3 500,00 € Le 19/06/2005