Jean JANSEM (né en 1920)

Jean JANSEM (1920-1990)

Femmes au marché aux puces - 1956

Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite
195 x 114 cm
Exposition : Biénnale du Musée des Beaux Arts de Montréal
Provenance : Acquis par son actuel lors la vente Me Loudmer, Paris, 8 décembre 1996

Vendu 24 500,00 € Le 13/03/2005