BEN (né en 1935)

BEN (né en 1935)

Why look ? - 1981

Signé en bas à droite
195 x 130 cm
N° 710 des Archives Ben
Exposition : - 'Ben Libre fou', Musée de Saint Etienne, 1981 - 'Ben Why Look', Castelli Graphics, New York, 1982

Vendu 15 000,00 € Le 07/07/2013

BEN (né en 1935)

Il y a eu ici choix de format, choix de couleur, choix de texte - 1980

Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite
Signé au dos
60 x 73 cm
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Vendu 10 000,00 € Le 17/12/2006

BEN (né en 1935)

A bas le beau - 1984

Acrylique sur panneau
Signé et daté au milieu à droite
212 x 92 cm
Provenance : Ancienne collection Pierre Nahon, Paris
Exposition : MAMAC de Nice, du 17 février au 27 mai 2001

Vendu 9 500,00 € Le 17/12/2006

BEN (né en 1935)

Quel gachis - 1987

Acrylique sur panneau
Signé en bas à droite
Dessin au marker signé et daté 1989 au dos
Certificat de l'artiste
105 x 105 cm

Vendu 5 800,00 € Le 22/06/2004