Sacha SOSNO (né en 1937)

Tête au carré

Sculpture en bronze à patine noire
Guyot fondeur
Signé et justifié EA 2/4
H : 31 cm

Vendu 4 000,00 € Le 27/01/2008

Bernar VENET (né en 1941)

Ligne indéterminée - 1988

Fusain, pastel à l'huile et collage sur papier
Signé et titré en bas. Daté en bas à droite
160 x 125 cm
Certificat de Monsieur Jean Ferrero

Vendu 12 000,00 € Le 17/12/2006

Bernar VENET (né en 1941)

Deux Lignes indéterminées

Sculpture en acier - Socle origine
H : 38 ; L : 48 ; P : 38 cm
On y joint un courrier de l'artiste qui y affirme que 'cette sculpture est l'une des plus belles qu'il ait réalisé dans ces formats'

Vendu 12 000,00 € Le 09/11/2003