Les Contemporains

Michel JOUENNE (né en 1933)

Le village de Fuveau

Huile sur toile
Signé en bas à gauche. Signé et titré au dos
80 x 80 cm

Vendu 5 100,00 € Le 28/10/2012

Jean SARDI (né en 1947)

Toulon, la vieille Darse

Huile sur toile
Signé en bas à droite. Signé et titré au dos
81 x 100 cm

Vendu 3 500,00 € Le 28/10/2012

Jean SARDI (né en 1947)

Dans le Lubéron

Huile sur toile
97 x 130 cm

Vendu 5 000,00 € Le 17/07/2011

Catherine GARROS (née en 1954)

Menton

Huile sur toile
Signé en bas à gauche.'Signé et titré au dos
92 x 73 cm

Vendu 2 200,00 € Le 05/03/2011

Jean SARDI (né en 1947)

Marseille

Huile sur toile
Signé en bas à gauche
Signé et situé au dos
92 x 73 cm

Vendu 3 400,00 € Le 05/03/2011

Michel JOUENNE (né en 1933)

Le petit port de Martigues

Huile sur toile
97 x 130 cm

Vendu 6 000,00 € Le 11/07/2010

Michel JOUENNE (né en 1933)

Les Alpilles

Huile sur toile
Signé en bas à gauche
Signé et titré au dos
73 x 100 cm

Vendu 6 500,00 € Le 02/05/2010

Jean SARDI (né en 1947)

Saint-Florent

Huile sur toile
65 x 92 cm

Vendu 4 500,00 € Le 27/02/2010

Michel JOUENNE (né en 1933)

Barques en méditerranée

Huile sur toile
Signé en bas à gauche
Signé et titré au dos
73 x 100 cm

Vendu 5 500,00 € Le 27/04/2008

André COTTAVOZ (né en 1922)

Le mariage la nuit - 1980

Huile sur toile
Signé en bas à droite. Signé, daté et titré au dos
82 x 100 cm

Vendu 6 400,00 € Le 27/01/2008

Michel JOUENNE (né en 1933)

Mas dans les oliviers

Huile sur toile
Signé en bas à gauche
73 x 100 cm

Vendu 5 700,00 € Le 01/04/2007