Lev KROPIVNITSKY (1922-1994)

Lev KROPIVNITSKY (1922-1994)

Composition - 1965

Signé en cyrillique et daté au dos
70 x 50 cm
Oscar Rabine, beau-frère de l'artiste, nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre

Vendu 30 000,00 € Le 08/07/2012

Lev KROPIVNITZKI (1922-1994)

Compelling reasons - 1968

Huile sur toile
Contresignée, titrée et datée au dos
190 x 100 cm

Vendu 40 000,00 € Le 16/04/2011

Lev KROPIVNITZKI (1922-1994)

Logic out of galaxies

Huile sur panneau, signée au dos
68 x 40 cm
Reproduite page 149 de l'ouvrage Unofficial Art from the Soviet Union
par I. GOLOMSHTOK et A. GLEZER

Vendu 63 000,00 € Le 16/04/2011