Vladimir NEMUKHIN (né en 1925)

Table à jeux - 1961/62

Huile sur toile et collage
Signé et daté en bas au centre
Titré en cyrillique, contresigné et daté au dos
96 x 108,6 cm

Vendu 29 000,00 € Le 16/04/2011

Composition - 1961

Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Au dos, étiquette d'exposition à l'Institut Contemporary Arts of London, n° 46
130 x 80 cm

Vendu 43 000,00 € Le 16/04/2011

Abstraction - 1962

Huile et technique mixte sur toile
Ancienne étiquette d'une exposition à Moscou au dos
95 x 47 cm

Vendu 38 000,00 € Le 16/04/2011