Oskar RABIN (né en 1928)

Oskar RABIN (né en 1928)

L'ambassade d'U.R.S.S. à Paris - 1984

Technique mixte sur toile
Signé et daté en bas à droite. Signé au dos
50 x 65 cm

Vendu 55 000,00 € Le 18/12/2011

Oskar RABIN (né en 1928)

Le bureau des mariages et l’icône - 1962

Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite
100 x 80 cm

Vendu 58 000,00 € Le 16/04/2011

Oskar RABIN (né en 1928)

Bouteilles et fils électriques dans la ville - 1961

Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche
70 x 50 cm

Vendu 43 000,00 € Le 16/04/2011

Oskar RABIN (né en 1928)

Oskar RABIN (né en 1928)

Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche
Archives de J'artiste n° 129.
80 x 110 cm

Vendu 39 000,00 € Le 16/04/2011

Oskar RABIN (né en 1928)

Eglise sous la neige - 1964

Huile sur toile
70 x 50 cm

Vendu 47 000,00 € Le 16/04/2011