Nicolaï VETCHTOMOV (1923-2007)

The Sun - 1963

Huile sur toile
123 x 190 cm
Couverture de l'ouvrage d'Alexandre Zinoviev «The Yawning Heights »
Reproduite page 71 de l'ouvrage « Unofficial Art from the Soviet Union» par I. GOLOMSHTOK et A. GLEZER

Vendu 42 000,00 € Le 16/04/2011

Nicolaï VETCHTOMOV (1923 - 2007)

Rêve orange et noir - 1960

Huile sur toile
Signée et datée au dos
70 x 100 cm

Vendu 16 000,00 € Le 16/04/2011