Charles DESPIAU (1874-1946)

Charles DESPIAU (1874-1946)

Etude pour Assia - 1937

Sculpture en bronze à patine noire
Susse fondeur
Signé et numéroté 2/8 sur la tranche de la terrasse
H : 52 cm
Cette œuvre figure dans les archives de Monsieur Alain Kotlar et sera reproduit dans le Catalogue Raisonné en prépation

Vendu 10 000,00 € Le 04/03/2012