Frantisek KUPKA (1871-1957)

Formes organiques - vers 1920

Aquarelle gouachée sur papier
Signé en bas au milieu
31,7 x 17 cm

Vendu 32 500,00 € Le 10/07/2016

Jan LEBENSTEIN (1930-1999)

Figure axiale grise II - 1958

Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite
116 x 45 cm

Vendu 29 000,00 € Le 10/07/2016

Bela CZOBEL (1883-1976)

Paysage à Szentendre

Huile sur toile
Signé en bas à droite
50 x 60 cm

Vendu 8 500,00 € Le 28/10/2007

Bela KADAR (1877-1956)

Nature morte à la statuette

Gouache sur papier
Signé en bas à droite
59 x 79 cm

Vendu 4 100,00 € Le 26/03/2006