CHU Teh-Chun (né en 1920)

CHU TEH-CHUN (1920-2014)

Paysage abstrait, 1980

Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite. Signé et daté “Chu Teh-Chun le 4 nov 1980” au dos
53 x 37,5 cm
Certificat de Madame Ching-Chao Chu, épouse de l’artiste,. en date du 14 décembre 2015

Vendu 32 000,00 € Le 28/02/2016

CHU TEH CHUN (1920-2014)

Composition n° 550 - 1974

Huile sur toile
Signé en bas à droite
Signé, daté et titré au dos
65 x 81 cm
Figure dans les archives de l’artiste par Madame Ching-Chao Chu et Monsieur Yvon Chu

Vendu 130 000,00 € Le 05/07/2015

CHU TEH CHUN (né en 1920)

Encre orageuse - 2008

Poèmes chinois Recueil comprenant une suite de 6 lithographies en couleur en pleine page et hors texte, chacune signée en bas à droite et numéroté H.C. 11/20 en bas à gauche, ainsi que 3 calligraphies en couleur en double page, signé avec les cachets chinois et n° H.C. 11/20. Jacques Boulan éditeur
45 x 35 cm

Vendu 3 200,00 € Le 29/10/2011

CHU TEH CHUN (né en 1920)

Composition - 1967

Aquarelle, gouache et lavis d'encres sur papier
Signé et daté en bas à droite et au dos
48 x 60 cm
Figure dans les Archives de l'Artiste sous le n° 300

Vendu 24 000,00 € Le 27/01/2008