Roland CHANCO (né en 1914)

Roland CHANCO (né en 1914)

Femme à la chaise de jardin - 1971

Huile sur toile
Signé en bas à droite
Signé, daté et titré au dos
130 x 97 cm

Vendu 4 200,00 € Le 08/07/2012

Roland CHANCO (né en 1914)

Christophe - 2006

Huile sur toile
Signé en haut à gauche
Signé, daté et titré au dos
92 x 73 cm
Bibliographie : Catalogue Raisonné, Tome IV (reproduit sous le n° 596)

Vendu 4 100,00 € Le 11/07/2010

Roland CHANCO (né en 1914)

Le gros lapin - 2002

Huile sur toile
Signé en haut à gauche
Signé, daté et titré au dos
100 x 81 cm
Bibliographie : Catalogue Raisonné, Tome IV (reproduit sous le n° 37)

Roland CHANCO (né en 1914)

Le Bandoneon - 2003

Huile sur toile
Signé en bas à gauche. Signé, daté et titré au dos
100 x 81 cm

Vendu 4 200,00 € Le 27/02/2010