Gudmundur ERRO (né en 1932)

Gudmundur ERRO (né en 1932)

The wedding - 2008

Signé et daté au dos
103 x 72 cm

Vendu 9 000,00 € Le 08/12/2013

Gudmundur ERRO (né en 1932)

62 Pegatinas - 2010

Signé et daté au dos
130 x 97 cm
Bibliographie : «Erro.  Catalogue Raisonné 2007-2012» (reproduit sous le n° 384)

Vendu 15 000,00 € Le 20/10/2013

Gudmundur ERRO (né en 1932)

The Sisters - 2010

Signé et daté au dos
78 x 53 cm

Vendu 7 500,00 € Le 03/03/2013

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Hommage à Picasso - 2009

Signé et daté au dos
60 x 30 cm

Vendu 4 000,00 € Le 03/03/2013

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Hommage à Picasso - vers 2010

Signé au dos
38 x 55 cm

Vendu 6 200,00 € Le 03/03/2013

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Jungle fever - 2006

Signé et titré au dos
92 x 143 cm
Provenance : Acquis auprès de la Galerie Ernst Hilger, Vienne

Vendu 19 500,00 € Le 04/03/2012

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Signé et titré au dos
78 x 42 cm

Vendu 12 500,00 € Le 04/03/2012

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Signé et daté au dos
162 x 130 cm
Bibliographie : Catalogue général 1987-2006, édition Hazan (reproduit sous le n° 543)

Vendu 13 500,00 € Le 17/07/2011

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Le loisir - 2003

Signé, daté, titré et annoté je ne suis jamais plus occupé que quand je n'ai rien à faire au dos
195 x 97 cm

Vendu 20 000,00 € Le 06/07/2008

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Platino - 1971

Signé au dos
100 x 73 cm
3 étiquettes d'exposition au dos dont une de la Galerie Mathias Fels
Bibliographie : 'Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Erro', tome 1 (reproduit p. 177 dans la série 'The girls of 1940-1971')

Vendu 12 000,00 € Le 13/11/2005