Afrique

Chéri SAMBA (né en 1956)

Chéri SAMBA (né en 1956)

Signé et daté en bas à droite

85 x 101 cm

Vendu 30 000,00 € Le 08/07/2018

Pierre BODO (1953-2015)

L’affection – 2004

Signé et daté en bas à droite

Titré au centre

187 x 132 cm

Vendu 4 000,00 € Le 17/12/2017

Chéri SAMBA (né en 1956)

Le prophète en difficulté de prophétie – 2003

Signé et daté en bas à droite

Titré en bas à gauche

81 x 100 cm

Vendu 16 000,00 € Le 17/12/2017

Chéri SAMBA (né en 1956)

Résurrection de Sodome et Gomorrhe – 2008

Signé et daté en bas à gauche

Titré en haut à gauche

81 x 100 cm

Vendu 21 000,00 € Le 17/12/2017

Chéri SAMBA (né en 1956)

Chéri SAMBA (né en 1956)

Acrylique et paillettes sur toile
Signé et daté en bas à gauche
80,5 x 100 cm

Vendu 27 000,00 € Le 06/07/2008