Hans HARTUNG (1904-1989)

Hans HARTUNG (1904-1989)

Composition - 1969

Pastel gras sur papier
Signé et daté en bas à droite
30 x 24 cm
Cette œuvre est référencée dans les Archives Hartung
Provenance : Offert par l'artiste à la mère de son actuelle propriétaire

Vendu 8 800,00 € Le 30/10/2010

Hans HARTUNG (1904-1989)

Composition - 1950

Huile sur papier
Signé et daté en bas à gauche
37 x 61 cm
Provenance : Ancienne collection Jacques Demange
Collection privée lyonnaise
Note : Cette oeuvre a servie d'étude pour le tableau T-1950-4 reproduit en couleur en couverture du catalogue de la Galerie Daniel Gervis

Vendu 32 000,00 € Le 13/11/2005