André BRASILIER (né en 1929)

André BRASILIER (né en 1929)

Cavaliers au ciel rose - 1989

Huile sur toile
Signé en bas à droite. Signé, daté et dédicacé au dos
61 x 38 cm

Vendu 4 500,00 € Le 20/10/2012

André BRASILIER (né en 1929)

Chevaux bleus au bord de la rivière

Vase de forme aplatie sur piédouche. Empreinte originale
Terre de faïence blanche. Sassi Milici éditeur
Signé en creux et justifié exemplaire d'éditeur dessous
H : 51 ; L : 51 ; P : 17 cm

Vendu 2 100,00 € Le 20/10/2012

André BRASILIER (né en 1929)

Chantal au bouquet devant la fenêtre

Huile sur toile
Signé en bas au milieu
81 x 65 cm
Note : Tableau reproduit sur l'affiche et les cartons d'invitation de l'exposition Brasilier à l'Hôtel Loew's à Monte Carlo

Vendu 8 800,00 € Le 10/03/2012

André BRASILIER (né en 1929)

Chevaux à Loupeigne

Huile sur toile
Signé en bas à droite. Titré au dos
65 x 54 cm

Vendu 6 000,00 € Le 17/07/2011

André BRASILIER (né en 1929)

André BRASILIER (né en 1929)

Huile sur toile
Signé en bas vers la droite
54 x 81 cm

Vendu 9 000,00 € Le 05/03/2011

André BRASILIER (né en 1929)

Chevaux dans la prairie - 1991

Huile sur toile
Signé en bas vers la droite
Monogrammé, daté et titré au dos
116 x 81 cm

Vendu 14 000,00 € Le 18/12/2010