Max ERNST (1891-1973)

Aigle

Médaillon en or 23 cts
François HUGO Orfèvre
Signé et numéroté 2/6 (1297-1741) au dos
Dans son coffret d'origine
D : 3,5 cm - Poids : 9,3 g
Bibliographie : Bijoux d'artistes par Claire Siaud et Pierre Hugo (reproduit p.109)

Vendu 6 000,00 € Le 18/12/2010