Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962)

Laura

Huile sur isorel
Signé en bas à gauche. Titré au dos
55 x 46 cm

Vendu 4 500,00 € Le 17/07/2011

Torse de blonde

Huile sur isorel
Signé en bas à droite
33 x 24 cm
Figure dans les archives de l'artiste et sera  reproduite dans le catalogue raisonnée en préparation par M. Noé Willer

Vendu 3 800,00 € Le 15/05/2011

Elégante dans un parc - vers 1950-1952

Huile sur isorel
Signé en bas à gauche
41 x 33 cm
Certificat de Monsieur Robert Martin en date du 22 mai 1979
Cette œuvre sera reproduite dans le catalogue en préparation par Monsieur Noé Willer
Provenance : Collection privée cannoise (acquis au début des années 1980)

Vendu 8 800,00 € Le 01/04/2007

Nu sous un arbre - 1926

Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite
79 x 64 cm

Vendu 8 500,00 € Le 13/11/2005