Sam FRANCIS (1923-1994)

Sam FRANCIS (1923-1994)

Composition

Gouache sur papier
Cachet de la signature, cachet «The Sam Francis Estate» avec n° archives SF75-022 - DEL 3093 au dos
41 x 32 cm
Certificat de la Fondation Sam Francis
Provenance : Acquis par son actuel propriétaire auprès de la Galerie Guy Pieters

Vendu 10 000,00 € Le 15/05/2011

Sam FRANCIS (1923-1994)

Composition - 1960

Acrylique sur papier
Cachet de la signature au dos.
Cachet The Sam Francis Estate avec n° archives SF60-1286 - DEL 2422 au dos
82 x 57 cm
Provenance : Acquis auprès de l'atelier de l'artiste

Vendu 20 000,00 € Le 08/03/2009