Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

Il n’y a pas beaucoup de monde aujourd’hui - 1970

Huile sur toile
Signé, daté et titré au dos
162 x 130 cm
Exposition : “Schlosser 1964-1970”, Paris, du 17 janvier au 23 février 1991 (reproduit en pleine page au catalogue)
Provenance : Collection Etienne Sassi. Acquis par Etienne Sassi

Vendu 80 000,00 € Le 19/10/2014

Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

Ca pique - 2011

Acrylique sur toile sablée
Signé, daté et titré au dos
100 x 100 cm

Vendu 13 500,00 € Le 03/03/2013

Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

Dans le 16e - 2010

Signé, daté et titré au dos
80 x 80 cm

Vendu 12 800,00 € Le 30/10/2011

Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

J'aime - 2007

Signé, daté et titré au dos
120 x 120 cm

Vendu 15 500,00 € Le 17/07/2011