Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002)

Vergers - 1966

Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite
Signé, daté et titré au dos
97 x 130 cm
Figure dans les Archives de Madame Yseult Riopelle
Provenance :
- Fondation Maeght, Saint Paul de Vence
- Fachi Arte Moderna, Milan
- Collection privée parisienne

Vendu 147 500,00 € Le 30/10/2011