Thanos TSINGOS (1914-1965)

Thanos TSINGOS (1914-1965)

Composition - vers 1955/1960

Huile sur toile
Signé en bas à droite
130 x 97 cm
Provenance : Vente sur requête du T.I. de Fréjus suite à tutelle (frais : 14,35% TTC)

Vendu 8 000,00 € Le 04/03/2012

Thanos TSINGOS (1914-1965)

Navire sur mer rouille - 1959

Huile sur toile
Signé et daté en haut à gauche et au dos
73 x 92 cm (écaillures et manques)

Vendu 12 100,00 € Le 04/03/2012