Street Art

MR BRAINWASH (né en 1966)

Chaplin, my life is beautiful

Technique mixte sur papier

Signé sur le côté à gauche

Signé et titré au dos

76 x 56 cm

Certificat de l’artiste

Vendu 8 100,00 € Le 17/12/2017

BANKSY (né en 1974)

Pedestrians

Pochoir sur panneau de signalisation
H : 72 ; L : 61 ; P : 69 cm

Vendu 7 000,00 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Parachute rat

Pochoir sur panneau de signalisation rond
D : 60 cm

Vendu 8 600,00 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Hagger Bomb - 2000

Pochoir sur panneau de signalisation carré
61 x 61 cm

Vendu 9 800,00 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Parachute rat et migrant rameur

Pochoir sur cône de signalisation
D : 78 cm

Vendu 4 000,00 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

CND Soldiers - 2005

Sérigraphie en couleur sur papier Pictures on Walls, London, éditeur
Numéroté 110/350 en bas à gauche
70 x 50 cm

Vendu 9 000,00 € Le 10/07/2016