Alberto BURRI (1915-1995)

Alberto BURRI (1915-1995)

Combustione - 1968

Technique mixte (plastique, acrylique, combustion, vinavil) sur carton.
Signé et daté “Burri 68” au dos.
15 x 18 cm.
- “Burri. Contributi al catalogo sistematico” (Catalogue Raisonné), Fondazione Palazzo Albizzini, Citta di Castello, 1990 (reproduit sous le n° 895 p. 210 et 211).
Provenance : Acquis auprès de la galerie Sapone Nice

Vendu 45 000,00 € Le 02/08/2020