Mode, Bagagerie et Vintage

GOYARD

Malle courrier en toile monogrammée aux chevrons

Bordures en cuir - Poignées et serrure en laiton
Fermoirs et serrures signés - Intérieur refait à neuf avec capitons
67 x 111 x 61 cm

Vendu 5 500,00 € Le 24/05/2014

HERMES

Sac Birkin en autruche rose cyclamen

Attaches et fermoir palladium
Double poignée, clefs cadenas, 35 cm, TBE

Vendu 13 000,00 € Le 14/12/2013

HERMES

Sac Birkin en cuir Togo gris tourterelle

Attaches et fermoir palladium
Double poignée, clefs cadenas, 40 cm
Etat correct, légères usures aux angles

Vendu 6 500,00 € Le 14/12/2013

HERMES

Sac Birkin en veau Epsom noir

Attaches et fermoir palladium
Double poignée, 35 cm, TBE

Vendu 5 300,00 € Le 14/12/2013

HERMES

Sac Kelly en crocodile noir

Clefs et cadenas
35 cm, BEG, chiffré FD en or, usures d'usage

Vendu 5 000,00 € Le 14/12/2013

Louis VUITTON

Magnifique malle secrétaire en toile monogrammée au pochoir

Bijouterie en laiton, bordures en cuir
Comprenant un tiroir de rangement, un plateau de bureau en bois recouvert de cuir et deux tiroirs aménagés pour le rangement des souliers
110 x 57 x 51 cm

Vendu 24 000,00 € Le 14/12/2013

HERMES

Sac Birkin en cuir grené taupe

Attaches et fermoir platinium, double poignée,clefs cadenas 35 cm (BEG)

Vendu 5 200,00 € Le 08/12/2012

Louis VUITTON

Malle automobile en vuittonite jaune

Modèle peu courant. Restauration d'usage et intérieur refait à neuf. Bijouterie en laiton. Superbes fermoirs. Poignées type automobile avec attachot pour passage de sangles. 26 x 100 x 37 cm

Vendu 2 100,00 € Le 08/12/2012

HERMES Paris Made in France - Limoges

Important service Toucans en porcelaine blanche

Comprenant : 1 grand plat, 1 plat creux, 1 plat à gâteau, 1 soupière, 1 sucrier, 1 saucière, 6 tasses et 6 sous tasses (D. 14,5 cm), 11 petites assiettes (D. 16 cm), 12 assiettes (D. 21,5 cm), 12 assiettes (D. 25,5 cm), 12 grandes assiettes (D. 27,5 cm), 12 assiettes creuses (D. 31,5 cm, dont 1 égrénée), 12 coquetiers

Vendu 3 850,00 € Le 08/12/2012

Partie de service Marqueterie de pierres d'orient et d'occident en porcelaine blanche

Comprenant :  4 grandes assiettes (D. 28,5 cm), 10 assiettes (D. 26,5 cm), 13 petites assiettes (D. 20 cm), 12 assiettes creuses (D. 20 cm), 1 plat (D. 31 cm), 1 grand plat (D. 34,5 cm), 1 légumier (1 cheveu), 1 grande verseuse, 1 petite verseuse, 1 pot à lait, 1 sucrier, 2 grandes tasses et sous tasses (1 cheveu), 6 tasses et sous tasses

Vendu 2 900,00 € Le 08/12/2012

HERMES Paris Made in France

Sac Birkin en cuir brique à surpiqûres blanches

Attaches, fermoir plaqué or, clés, cadenas 35 cm

Vendu 5 600,00 € Le 08/12/2012

HERMES

Sac Kelly en crocodile miel

Clefs et cadenas 33 cm (BEG)

Vendu 7 100,00 € Le 08/12/2012

HERMES

Sac Kelly en box souple noir

Clefs et cadenas 32 cm (BEG)

Vendu 2 500,00 € Le 08/12/2012

Louis VUITTON

Malle courrier en toile monogrammée au pochoir. Chiffrée D.M.K. Tissu intérieur avec croisillons d'origine. œtiquette.
Double bande d'écurie. 80 x 47 x 44 cm

Vendu 5 000,00 € Le 07/07/2012

LOUIS VUITTON

Malle Wardrobe en toile monogrammée

Bordure loziner. Bijouterie laiton. Poignées cuir. Intérieur droit refait

43 x 112 x 55 cm

Vendu 7 500,00 € Le 12/11/2011

LOUIS VUITTON

Malle en Vuittonite orange

Malle en Vuittonite orange

Bordures cuir. Capiton du couvercle d'origine. Intérieur du fut et une poignée de cuir restauré

110 x 56 x 56 cm

Vendu 3 000,00 € Le 30/10/2011

HERMES

Sac Bolide en autruche camel à anses

Sac

Cravate et cadenas d'origine. Usures d'usage

Vendu 2 000,00 € Le 30/10/2011

HERMES

Sac Birkin
En cuir Togo noir

Vendu 5 600,00 € Le 22/05/2010

LOUIS VUITTON

Exceptionnelle Malle Bureau

Vendu 22 000,00 € Le 25/04/2009

HERMES

Sac Birkin en cuir Togo noir

Sac Birkin
En cuir Togo noir

Vendu 6 000,00 € Le 31/05/2008