Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)

Marché aux fleurs, la Conciergerie à Paris

Aquarelle gouachée sur papier
Signé en bas à gauche
26 x 31 cm
Cette œuvre figure dans les Archives de Monsieur Noé Willer

Vendu 8 000,00 € Le 16/12/2012

Gouache sur papier
Signé en bas à gauche de son pseudonyme Liévin
19 x 31 cm
Sera inclus dans le volume II du Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Noé Willer

Vendu 15 000,00 € Le 05/03/2011

Eugène GALIEN LALOUE (1854-1941)

Notre Dame vue de l'Hôtel de Ville

Gouache sur papier
Signé en bas à gauche
19,5 x 31 cm
Cette œuvre figure dans les archives de Monsieur Noé Willer et sera reproduite dans le Catalogue Raisonné, Vol II en préparation

Vendu 15 800,00 € Le 19/06/2005

Les grands boulevards un soir de pluie

Gouache sur  papier
Signé en bas à gauche
19,5 x 31 cm

Vendu 10 500,00 € Le 19/06/2005