Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)

Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)

Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)

Eau-forte en couleur sur papier
Signé en haut à droite (dans la planche). Gravé par Jacques Villon
Cachet sec des Ateliers de calcographie du Louvre en bas au milieu
64 x 44,5 cm
Bibliographie : Ginestet-Pouillin, n° E650

Vendu 1 100,00 € Le 10/07/2010