Maurice UTRILLO (1883-1955)

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Eglise Saint-Agnan à Chartres (Eure et Loir) - vers 1939-1940

Huile sur toile
Signé en bas à droite
Provenance : Tableau offert par Monsieur Pétridès à l'un de ses collaborateurs. Resté ensuite dans la descendance de celui-ci.

Vendu 80 000,00 € Le 17/12/2006