Léon ZACK (1892-1980)

Léon ZACK (1892-1980)

Composition - 1947

Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite
81 x 60 cm

Vendu 7 000,00 € Le 10/07/2016

Léon ZACK (1892-1980)

Composition - 1958

Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite
54 x 73 cm
Provenance : Offert directement par l'artiste à son actuel propriétaire

Vendu 5 400,00 € Le 28/04/2013

Léon ZACK (1892-1980)

Composition - 1963

Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite
88,5 x 61 cm

Vendu 5 500,00 € Le 24/06/2007

Léon ZACK (1892-1980)

Composition, tâche brune et jaune - 1976

Huile sur toile
Signé et daté
130 x 163 cm

Vendu 6 000,00 € Le 14/11/2004

Léon ZACK (1892-1980)

Composition, tâche brune et violette - 1975

Huile sur toile
Signé et daté
161 x 129 cm

Vendu 5 400,00 € Le 14/11/2004

Léon ZACK (1892-1980)

Composition, tâche grise et bleue - 1976

Huile sur toile
Signé et daté en haut à droite
162 x 114 cm

Vendu 6 100,00 € Le 14/11/2004