Albert MARQUET (1875-1947)

Albert MARQUET (1875-1947)

Venise, le Grand canal - circa1936

Huile sur toile
Signé en bas à droite
46,5 x 55,5 cm
Une attestation du Wildenstein Institute mentionnant que le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de lœ'uvre de l'artiste publié par le Wildenstein Institute, sera remise à l'acquéreur

Vendu 160 000,00 € Le 13/11/2005