Georges BRAQUE (1882-1963)

Georges BRAQUE (1882-1963)

Le parc Monceau - 1900

Aquarelle sur papier
Monogrammé en bas à droite
12,5 x 12,5 cm
<!--

Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris. En 1900, Braque quitte le Havre et s’installe à Paris : “J’allais en même temps dessiner aux cours du soir de la mairie des Batignolles” (proche du parc Monceau) Georges Braque. Exceptionnelle aquarelle datée vers 1900, ce qui en ferait une des premières œuvres réalisées par l’artiste. D’une très grande fraîcheur, elle a été maintes fois reproduite et exposée à travers le monde

-->

Vendu 34 000 € le 27/04/2019

ONEMIZER (né en 1987)

ONEMIZER (né en 1987)

Love arrested

Signé en bas à droite
100 x 100 cm

Vendu 5 600 € Le 16/02/2020

TRADERZ (né en 1987)

TRADERZ (né en 1987)

Paris Hallow not

Signé et titré au dos
116 x 89 cm.

Vendu 2 000 € Le 16/02/2020

ONEMIZER (né en 1987) Woman - 2015

ONEMIZER (né en 1987)

Woman - 2015

Aérosol et acrylique sur toile
73 x 100 cm. Certificat de l’artiste

Vendu 3 500 € Le 15/12/2019

PSYCHOSE (né en 1969)

Arlequin Candy

Signé et titré au dos
106 x 71 cm

Vendu 3 000 € Le 15/12/2019

ONEMIZER (né en 1987)

Batman

Signé en bas à droite
100 x 70 cm

Vendu 6 000 € Le 07/07/2019

MR BRAINWASH (né en 1966)

Chaplin, my life is beautiful

Technique mixte sur papier
Signé sur le côté à gauche
Signé et titré au dos
76 x 56 cm. Certificat de l’artiste

Vendu 8 100 € Le 17/12/2017

BANKSY (né en 1974)

Parachute rat

Pochoir sur panneau de signalisation rond
D : 60 cm

Vendu 8 600 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Hagger Bomb - 2000

Pochoir sur panneau de signalisation carré
61 x 61 cm

Vendu 9 800 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Parachute rat et migrant rameur

Pochoir sur cône de signalisation
D : 78 cm

Vendu 4 000 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

CND Soldiers - 2005

Sérigraphie en couleur sur papier Pictures on Walls, London, éditeur Numéroté 110/350 en bas à gauche
70 x 50 cm

Vendu 9 000 € Le 10/07/2016