Georges BRAQUE (1882-1963)

Zetes et Calais et chaîne Mérope

Collier et chaîne en or jaune
Gravé Bijoux de Braque et numéroté 7/8
61,80 gr

Vendu 4 600 € Le 27/01/2008

Georges BRAQUE (1882-1963)

Atalante

Broche en or, œil constitué d'un diamant taillé en poire. Gravé Bijoux de G. Braque et numéroté 8/8. 41,20 g

Vendu 8 500 € Le 24/06/2007

Georges BRAQUE (1882-1963)

Hebe

Broche en or jaune et brillants
Gravé Bijoux de G. Braque et numéroté 2/8
23,60 g

Vendu 4 000 € Le 24/06/2007

Georges BRAQUE (1882-1963)

Gaia

Broche en or jaune formant un profil de personnage dans des vagues en émail vert et bleu. Gravé Bijoux de G. Braque et numéroté 2/8. 21,60 g

Vendu 5 400 € Le 24/06/2007

Georges BRAQUE (1882-1963)

Procris

Pendentif en or jaune et laque vert
Gravé Bijoux de G. Braque et numéroté 8/8
32 g

Vendu 4 400 € Le 24/06/2007

Georges BRAQUE (1882-1963)

Demophon

Pendentif de forme ronde en pierre dure rouge, orné d'un motif de papillon. Attache en or. Gravé Bijoux de G. Braque et numéroté 2/75 LP2856 Coll. HDL

Vendu 2 000 € Le 24/06/2007

Georges BRAQUE (1882-1963)

Zéphir-Eos

Bague or blanc et brillants
Signé Bijoux de Braque et numéroté 8/8 à l'intérieur de l'anneau

Vendu 4 800 € Le 26/03/2006

Georges BRAQUE (1882-1963)

Circée

Broche en or, formant un profil orné d'un œil en brillant. Signé Bijoux de Braque et numéroté 8/8 au dos

Vendu 9 200 € Le 26/03/2006