Karl-Albert BUEHR (1866-1952)

Tea time - vers 1910

Huile sur toile
Signé en bas à gauche
116,5 x 89 cm

Vendu 60 000 € Le 14/12/2019

PIERRE PRINS (1838-1913)

Le Pont Neuf à Paris

Huile sur toile
Signé en bas à droite
73 x 60 cm

Vendu 2 200 € Le 22/07/2018

PIERRE PRINS (1838-1913)

Les grands pins

Pastel sur papier
Signé en bas à gauche
44,5 x 34,5 cm

Vendu 1 550 € Le 22/07/2018

PIERRE PRINS (1838-1913)

Barque sur la rivière

Pastel sur papier
Signé en bas à droite
33,5 x 47 cm

Vendu 3 000 € Le 22/07/2018

PIERRE PRINS (1838-1913)

Mer blanche le soir

Huile sur toile
Signé en bas à gauche. Titré au dos
54 x 73 cm

Vendu 1 100 € Le 22/07/2018

PIERRE PRINS (1838-1913)

L’aurore et la lune - vers 1902

Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite. Daté et titré au dos
46,5 x 30,5 cm

Vendu 0 € Le 22/07/2018

PIERRE PRINS (1838-1913)

Voilier par temps agité

Pastel sur papier
Signé en bas à droite
31,5 x 53 cm

Vendu 1 000 € Le 22/07/2018

PIERRE PRINS (1838-1913)

Mer blanche à Puys (Somme) - 1903

Pastel sur papier
Signé en bas à droite
Daté et situé en bas à gauche. Signé, daté et titré au dos
19 x 34 cm

Vendu 1 000 € Le 22/07/2018

PIERRE PRINS (1838-1913)

Le cavalier

Pastel sur papier
Monogrammé en bas à droite
10 x 13 cm

Vendu 2 400 € Le 22/07/2018

Blanche HOSCHEDE-MONET (1865-1947)

La maison de Claude Monet à Giverny

Huile sur toile
Signé en bas à gauche
60 x 74 cm (léger accident)

Vendu 28 000 € Le 28/04/2013