Jellal BEN ABDALLAH (1921-2017)

Les deux enfants et l’oiseau - 1972

Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche. Signé, daté et dédicacé au dos
76 x 57 cm

Vendu 10 000 € Le 12/10/2019

Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Laveuses à Bougouni (Mali)

Huile sur toile
Signé en bas à droite. Titré au dos
55 x 46 cm

Vendu 33 000 € Le 16/10/2016

Jean-Gaston MANTEL (1914-1995)

Fantasia - 1990

Triptyque
Technique mixte sur peau
Signé et daté en bas à droite
85 x 236 cm
<!--

(imperfections sur le support du fait de sa nature même qui peuvent s'apparenter à des déchirures mais qui sont d'origine) Provenance : Acquis auprès de l'artiste (commande particulière de son actuel propriétaire)

-->

Vendu 20 000 € Le 06/07/2013