Serge Gainsbourg - 2014

Aérosol, pochoir sur un billet de banque. de 500 F en partie calciné.
Signé au milieu à droite.
9,8 x 17,5 cm

Vendu XX le XX

ONEMIZER (né en 1987)

Love arrested
Acrylique sur toile.
Signé en bas à droite.
100 x 100 cm

Vendu 5 600,00 € Le 16/02/2020

TRADERZ (né en 1987)

Paris Hallow not
Acrylique sur toile.
Signé et titré au dos.
116 x 89 cm.

Vendu 2 000,00 € Le 16/02/2020

ONEMIZER (né en 1987)

Woman - 2015
Aérosol et acrylique sur toile.
73 x 100 cm.
Certificat de l’artiste

Vendu 3 500,00 € Le 15/12/2019

PSYCHOSE (né en 1969)

Arlequin Candy
Acrylique sur toile.
Signé et titré au dos.
106 x 71 cm

Vendu 3 000,00 € Le 15/12/2019

ONEMIZER (né en 1987)

Batman
Signé en bas à droite
100 x 70 cm

Vendu 6 000,00 € Le 07/07/2019

MR BRAINWASH (né en 1966)

Chaplin, my life is beautiful
Technique mixte sur papier

Signé sur le côté à gauche

Signé et titré au dos

76 x 56 cm

Certificat de l’artiste

Vendu 8 100,00 € Le 17/12/2017

BANKSY (né en 1974)

Pedestrians

Pochoir sur panneau de signalisation
H : 72 ; L : 61 ; P : 69 cm

Vendu 7 000,00 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Parachute rat

Pochoir sur panneau de signalisation rond
D : 60 cm

Vendu 8 600,00 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Hagger Bomb - 2000

Pochoir sur panneau de signalisation carré
61 x 61 cm

Vendu 9 800,00 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Parachute rat et migrant rameur

Pochoir sur cône de signalisation
D : 78 cm

Vendu 4 000,00 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

CND Soldiers - 2005

Sérigraphie en couleur sur papier Pictures on Walls, London, éditeur
Numéroté 110/350 en bas à gauche
70 x 50 cm

Vendu 9 000,00 € Le 10/07/2016