C215 (né en 1973)

C215 (né en 1973)

Serge Gainsbourg - 2014

Aérosol, pochoir sur un billet de banque de 500 F en partie calciné
Signé au milieu à droite. 9,8 x 17,5 cm

Vendu 12 000 € Le 02/08/2020

ONEMIZER (né en 1987)

ONEMIZER (né en 1987)

Love arrested

Signé en bas à droite
100 x 100 cm

Vendu 5 600 € Le 16/02/2020

TRADERZ (né en 1987)

TRADERZ (né en 1987)

Paris Hallow not

Signé et titré au dos
116 x 89 cm.

Vendu 2 000 € Le 16/02/2020

ONEMIZER (né en 1987) Woman - 2015

ONEMIZER (né en 1987)

Woman - 2015

Aérosol et acrylique sur toile
73 x 100 cm. Certificat de l’artiste

Vendu 3 500 € Le 15/12/2019

PSYCHOSE (né en 1969)

Arlequin Candy

Signé et titré au dos
106 x 71 cm

Vendu 3 000 € Le 15/12/2019

ONEMIZER (né en 1987)

Batman

Signé en bas à droite
100 x 70 cm

Vendu 6 000 € Le 07/07/2019

MR BRAINWASH (né en 1966)

Chaplin, my life is beautiful

Technique mixte sur papier
Signé sur le côté à gauche
Signé et titré au dos
76 x 56 cm. Certificat de l’artiste

Vendu 8 100 € Le 17/12/2017

BANKSY (né en 1974)

Parachute rat

Pochoir sur panneau de signalisation rond
D : 60 cm

Vendu 8 600 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Hagger Bomb - 2000

Pochoir sur panneau de signalisation carré
61 x 61 cm

Vendu 9 800 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

Parachute rat et migrant rameur

Pochoir sur cône de signalisation
D : 78 cm

Vendu 4 000 € Le 10/07/2016

BANKSY (né en 1974)

CND Soldiers - 2005

Sérigraphie en couleur sur papier Pictures on Walls, London, éditeur Numéroté 110/350 en bas à gauche
70 x 50 cm

Vendu 9 000 € Le 10/07/2016